Областной легкоатлетический кросс профсоюзов
Минувшие выходные порадовали курян приятной солнечной погодой. После дождливой рабочей недели – это настоящий праздник! Вдвойне приятнее находиться в погожий осенний денёк не сидя дома у телевизора, а на свежем воздухе, участвуя в областном легкоатлетическом кроссе профсоюзов, который прошел в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» под лозунгом «Защитим социальные гарантии работников».
Организатор кросса, Федерация организаций профсоюзов Курской области, подготовила раздаточный материал, в очередной раз напомнив о Всероссийской акции, которая проводиться 7 октября. Всем желающим вручены буклеты о деятельности профсоюзов России, флаеры, наклейки с главным лозунгом Всемирного дня действий.
Приветствовали участников кросса заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко, председатели отраслевых областных организаций профсоюзов работников АПК Иван Кушнерев, культуры – Людмила Смородская, председатель Курской городской организации профсоюза работников образования Марина Боева.
В этом году на старт вышло около 300 спортсменов. Девушки преодолели дистанцию в 1000 метров, юноши - 2000 метров. Юниоры и мужчины совершили забег на 3000 метров.
От Курской городской организации Профсоюза образования в кроссе приняли участие работники детских садов № 2, 5, 7, 10, 12, 15, 16, 23, 62, 76, 79, 83, 92, 105, 107, 113, 116, 119, 122, 129, 131, школ № 1, 5, 7, 32, 47, 49, 51, 52, лицея № 21, школы – интерната № 2, Центра детского творчества.
С гордостью провожали на дистанцию и встречали на финише участников болельщики, для них они настоящие победители, которые взяли на себя большую ответственность - вышли на старт и достойно представили свою организацию или предприятие.
Победителями и призерами в личном первенстве среди женщин стали в своих подгруппах:
1 место – Евдокимова Татьяна Валерьевна – школа № 5.
2 место – Константинова Оксана Александровна – детский сад № 12.
3 место – Слободецкая Лариса Николаевна – детский сад № 129.
3 место – Санникова Елена Леонидовна – детский сад № 23.
Мероприятие зарядило всех хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты и медали.
Федерация организаций профсоюзов Курской области, Курский горком Профсоюза образования благодарят всех участников областного легкоатлетического кросса профсоюзов!
Итоги областного легкоатлетического кросса профсоюзов в командном первенстве будут подведены позже. Информацию разместим на нашем сайте в ближайшее время.