Понедельник, 20 сентября 2021 04:39

РАБОТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Автор

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID – 19) работа дошкольных образовательных учреждений организована с учётом требований санитарного законодательства.
Работа образовательных организаций в новом учебном году также предполагает особый режим функционирования в соответствии с действующими санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), также постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».
В целях минимизации рисков осложнения эпидемической ситуации дошкольным образовательным учреждениям рекомендовано:
- организовать ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и недопущением скопления людей при входе;
- усилить дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
- создать условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
- использовать средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблока;
- организовать учебного процесса с целью минимизации контактов обучающихся;
- соблюдать режима прогулок детей в дошкольных образовательных организациях и проведение занятий физической культурой на открытом воздухе (с учётом погодных условий);
- соблюдать требований к специально разработанному расписанию;
- запретить проведение массовых мероприятий;
- обеспечить наличие достаточного запаса масок для персонала и дезинфицирующих средств для обработки рук.

Санитарные правила и нормы СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи""

Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/GN_sreda _o..

Санитарные правила и нормы СанПиН 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Прочитано 51 раз Последнее изменение Четверг, 23 сентября 2021 20:50