В ДОУ  создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • У дверей  центрального входа имеется специальная кнопка вызова сотрудника МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 107".
  • В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
  • Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: 3 учителя-логопеда, педагог-психолог,  инструктор по физической культуре, старшая медицинская сестра.
  • Для организации занятий с  детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья имеется оборудованные кабинеты: логопедический и психологический.
  • При организации  образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи,  массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, релаксационное оборудование
  • Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе   адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи.
  • В МБДОУ специалистами  службы ПМПк  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.
  • В ДОУ создана безбарьерная среда для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, разработан  Паспорт доступности.