Для обеспечения полноценного образовательного процесса образовательное учреждение оснащено 9 групповыми помещениями, которые включают в себя: помещения группы, буфетную, спальную комнату, приемную, туалетную комнату.
Для организации образовательного процесса все группы укомплектованы соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, игровыми и дидактическими пособиями в соответствии с возрастными особенностями детей. Также в детском саду имеется:

- музыкальный зал - 1
- медицинский кабинет – 1
- спортивный зал – 1
- кабинет педагога-психолога - 1

В педагогическом процессе широко используются современные технические средства обучения и информационно-коммуникационные технологии.
В ДОУ имеется принтер, жидкокристаллический телевизор, стационарные компьютеры;
В МБДОУ имеются: водонагреватель электрический накопительный (пищеблок, групповые помещения); пылесос для влажной уборки залов и холла.
Спортивный зал МБДОУ оборудован современным спортивным инвентарем:
Пищеблок и прачечная оснащены современным технологическим оборудованием.
На территории ДОУ имеется:
- игровой модульный комплекс
- групповые прогулочные участки, оснащенные необходимым оборудованием (теневые навесы, песочницы с крышками, оборудование для двигательной активности детей: лесенки, турники, качели, малые архитектурные формы).
- мини-уголок русского быта
- автогородок
- цветники

В дошкольном учреждении организовано 4-х разовое питание. В ДОУ разработано примерное 10-дневное меню. Ежедневно используется С-витаминизация третьего блюда. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах (соотношение белков, жиров, углеводов); большое внимание уделяется разнообразию горячих  первых и вторых блюд, индивидуальному подходу во время приема пищи детьми в группах раннего и младшего дошкольного возраста. Медицинский персонал дошкольного учреждения контролирует выполнение среднесуточной нормы продуктов на одного ребенка и при необходимости проводит коррекцию питания. В своей работе опирается на Сан Пин 2.4.1.3049 – 13 от 15.05.2013 г.№ 26